メニューを飛ばして本文にジャンプ

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント情報

JBMAが主催、関連する大会やイベントの情報を掲載しています。

かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン2017 一般マラソン 参加者リスト

マラソン 参加者 男子46名、女子11名、合計57名

男子            
ナンバー 区分 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走者1 伴走者2
101 B-1 栁川 春己 ヤナガワ ハルミ 佐賀県 田中 嵩博  
102 B-1 保科 清 ホシナ キヨシ 長野県 篠原 芳紀  
103 B-1 安永 博史 ヤスナガ ヒロシ 広島県 新関 紀子 戸田 昭彦
104 B-1 尼野 次郎 アマノ ジロウ 神奈川県 岡芹 大  
105 B-1 浅見 清 アサミ キヨシ 茨城県 藤田 正幸  
106 B-1 高橋 三雄 タカハシ ミツオ 埼玉県 佐藤 哲夫  
107 B-1 下田 智 シモダ サトシ 神奈川県 武石 義正  
108 B-1 石山 朋史 イシヤマ トモフミ 東京都 石坂 頼二  
109 B-1 小玉 正信 コダマ マサノブ 福岡県 鈴木 健治  
110 B-1 小松 伸久 コマツ ノブヒサ 宮城県 内田 孝義  
111 B-1 林 美典 ハヤシ ヨシノリ 神奈川県 朝野 憲司  
112 B-1 岩本 謙司 イワモト ケンジ 東京都 平井 克也  
113 B-1 笠井 実 カサイ ミノル 福島県    
114 B-1 御園 政光 ミソノ マサミツ 千葉県 福留 省吾  
115 B-1 千葉 健一 チバ ケンイチ 岩手県 菅 房夫  
116 B-1 菊池 正光 キクチ マサミツ 福島県 小針 勉  
117 B-1 松本 康治 マツモト コウジ 愛媛県 村上 啓二  
121 B-2 白石 正弘 シライシ マサヒロ 茨城県 谷 昌典  
122 B-2 中野 覚 ナカノ サトル 東京都 鴻巣 康則  
123 B-2 渡辺 一興 ワタナベ カズオキ 東京都 笠原 邦夫  
124 B-2 田中 浩巳 タナカ ヒロミ 埼玉県 勝俣 圭一  
125 B-2 塩田 直也 シオタ ナオヤ 千葉県    
126 B-2 小笠原 正人 オガサワラ マサト 東京都 柿沼 真一 羽根田 宏治
127 B-2 小林 清明 コバヤシ キヨアキ 静岡県    
128 B-2 池永 敦 イケナガ アツシ 東京都    
129 B-2 大杉 勝則 オオスギ カツノリ 広島県 曽根 隆志  
130 B-2 坂入 健治 サカイリ ケンジ 東京都 篠崎 とし子  
131 B-2 小野寺 正 オノデラ タダシ 神奈川県 齊藤 芳徳  
132 B-2 奥原 修 オクハラ オサム 神奈川県 池田 亜樹  
133 B-2 田中 和之 タナカ カズユキ 神奈川県 西川 寛  
134 B-2 金子 元輝 カネコ モトキ 神奈川県 茂呂 卓郎  
135 B-2 長谷川 晋 ハセガワ シン 千葉県 入川 智紀  
136 B-2 阿部 幸男 アベ ユキオ 千葉県 佐久間 貞吉  
137 B-2 駒崎 広幸 コマザキ ヒロユキ 埼玉県 安藤 和重  
138 B-2 三國 文敬 ミクニ フミノリ 東京都 高田 裕之  
151 B-3 高橋 孝幸 タカハシ タカユキ 茨城県    
152 B-3 兼目 忍 ケンモク シノブ 栃木県    
153 B-3 小堀 清房 コボリ キヨフサ 栃木県 吉澤 達也  
154 B-3 前川 勲 マエカワ イサオ 東京都    
155 B-3 南 祐博 ミナミ マサヒロ 東京都    
156 B-3 高野 仁志 タカノ ヒトシ 大分県    
157 B-3 新井 啓介 アライ ケイスケ 神奈川県    
158 B-3 丸崎 光彦 マルサキ ミツヒコ 東京都    
159 B-3 横瀬 正英 ヨコセ マサヒデ 神奈川県    
160 B-3 常松 泰弘 ツネマツ ヤスヒロ 東京都    
161 B-3 吉田 英世 ヨシダ ヒデヨ 茨城県    
女子            
171 B-1 青竹 レイ子 アオタケ レイコ 福井県 尾幡 正子  
172 B-1 新野 紀代美 ニイノ キヨミ 静岡県 安田 亮  
173 B-1 杉田 美保子 スギタ ミホコ 山梨県 高橋 明子  
174 B-1 畑 千尋 ハタ チヒロ 東京都 若月 良紀  
181 B-2 和泉 俊子 イズミ トシコ 群馬県 栗田 寿美  
182 B-2 長澤 伸子 ナガサワ ノブコ 千葉県 栢橋 文子  
183 B-2 境 恵子 サカイ ケイコ 宮城県    
184 B-2 多田 佳美 タダ ヨシミ 埼玉県 小崎 昌昭 田村 卓 
185 B-2 一ノ瀬 ヨシ イチノセ ヨシ 福島県 青山 弘子  
186 B-2 小野 沙織 オノ サオリ 東京都 奥山 吉秋  
191 B-3 酒井 香波 サカイ カナミ 埼玉県    

写真は2016年大会のマラソンで優勝した男子の池永敦さんと女子の安部直美さんの表彰式。左から池永さんの伴走者の西川さん、池永さん、安部さんの伴走者の成田さん、安部さん、伴走者の藤原さんの5名。

ページトップ

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

  • 日本財団パラリンピックサポートセンターのバナー
  • スポーツ振興くじTOTOのバナー

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.