メニューを飛ばして本文にジャンプ

日本ブラインドマラソン協会

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント 結果レポート

JBMAが主催、関連する大会やイベントの結果レポートを掲載しています。

かすみがうらマラソン 兼 国際ブラインドマラソン2022 10マイル リザルト

T11男子(B1)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:10:08 高橋 勇市 タカハシ ユウイチ 東京都 森川 優
2 1:13:16 福原 良英 フクハラ ヨシヒデ 東京都 石川 裕久
3 1:20:22 堀越 雅也 ホリコシ マサヤ 東京都 湯川 清克
4 1:23:27 八木 陽平 ヤギ ヨウヘイ 東京都 斎藤 房喜
5 1:24:25 金浦 慎治 カナウラ シンジ 茨城県 山崎 倫明
6 1:25:14 会沢 勝 アイザワ マサル 茨城県 佐々木 涼介
7 1:27:51 澤田 貴昭 サワダ タカアキ 北海道 吉田 晃
8 1:31:46 鈴木 宏泰 スズキ ヒロヤス 神奈川県 小林 裕明
9 1:34:55 三上 直人 ミカミ ナオト 千葉県 藤本 昌和
10 1:42:29 松﨑 勇樹 マツザキ ユウキ 東京都 吉澤 宏明
11 1:42:50 御園 政光 ミソノ マサミツ 千葉県 長澤 豊
12 1:43:00 青木 隆明 アオキ タカアキ 千葉県 東内 康弘
13 1:52:30 鈴木 高志 スズキ タカシ 東京都 岡本 達明
14 1:53:22 藤本 政博 フジモト マサヒロ 東京都 後藤 元人
15 1:57:34 栁川 春巳 ヤナガワ ハルミ 佐賀県 友納 理
16 1:58:54 小泉 周二 コイズミ シュウジ 茨城県 近藤 優
17 2:11:51 新井 彰 アライ アキラ 茨城県 東内 麻実子
  DNF 江幡 昌紀 エバタ マサキ 茨城県 磯崎 則男
  DNF 小原 丈夫 コハラ タケオ 東京都 オノ ユウセイ

T12男子(B2)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:00:32 岡村 正広 オカムラ マサヒロ 千葉県  
2 1:01:26 山下 慎治 ヤマシタ シンジ 福岡県 益田 聖也
3 1:16:46 吉田 英世 ヨシダ ヒデヨ 茨城県 塚越 護
4 1:19:26 大岡 義博 オオオカ ヨシヒロ 東京都 野口 たかひろ
5 1:26:14 三浦 健二 ミウラ ケンジ 東京都 諏訪 晃三
6 1:30:37 青木 悠弥 アオキ ユウヤ 東京都 峠 ゆきお
7 2:01:52 中谷 数一 ナカヤ カズイチ 東京都 高野 実純
8 2:06:03 人見 哲 ヒトミ アキラ 千葉県 高橋 りか子

T13男子(B3)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
  2:21:53 清水 亮輔 シミズ リョウスケ 東京都 滝澤 秀樹

 

T11女子(B1)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:13:23 金野 由美子 コンノ ユミコ 東京都 松浦 幸雄
2 1:30:39 井口 深雪 イグチミユキ 茨城県 原田 美恵
3 1:36:25 安部 直美 アベナオミ 東京都 元木 満江
4 1:49:02 塚本 理恵子 ツカモト リエコ 神奈川県 西川 博
5 1:54:34 伊藤 淳子 イトウ ジュンコ 徳島県 折原 敬治
6 1:55:54 清塚 恵利子 キヨヅカ エリコ 神奈川県  

T12女子(B2)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:40:39 青木 洋子 アオキ ヨウコ 東京都 高田 裕之
2 1:56:12 伊藤 つえみ イトウ ツエミ 神奈川県 河内 規称
3 2:15:20 長澤 伸子 ナガサワ ノブコ 千葉県 キム サンスー
4 2:18:27 福住 美奈子 フクズミ ミナコ 千葉県 藤田 亜希子

T13女子(B3)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
  1:47:33 清水 佐和子 シミズ サワコ 埼玉県 田中 巧
  1:55:50 阿部 真弥 アベ マヤ 東京都 小野 豪生

ページトップ

東京2020パラリンピックバナー

大会イベント情報

キーワード検索

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.