メニューを飛ばして本文にジャンプ

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント 結果レポート

JBMAが主催、関連する大会やイベントの結果レポートを掲載しています。

神宮外苑チャレンジフェスティバル第36回JBMAユニファイドラン:視覚障がいリザルト

視覚障がいの部の結果のみ、お知らせいたします。
知的障がいの部や一般の部も含めた全ての結果はRUNNETに掲載されていますので、こちらからご確認ください。
 
10km視覚障がいの部男子39歳以下伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:43:55 村上 拓也 ムラカミ タクヤ 東京都 阿部 拓也 アベ タクヤ
2 0:50:16 青沼 城太郎 アオヌマ ジョウタロウ 東京都 立花 裕之 タチバナ ヒロユキ
3 0:52:01 小畑 公志 コバタ コウジ 埼玉県 饗庭 いづみ アイバ イヅミ
4 0:57:33 渡辺 一興 ワタナベ カズオキ 東京都 滝澤 秀樹 タキザワ ヒデキ
5 0:59:21 大高 翼 オオタカ ツバサ 茨城県 佐藤 俊夫 サトウ トシオ
6 1:07:38 坂入 健治 サカイリ ケンジ 東京都 角田 亜裕子 カクタ アユコ
7 1:12:30 佐藤 駿介 サトウ 東京都 真継 一寿 マツグ
8 1:29:24 二宗 祐樹 ニシュウ ユウキ 岡山県 太田 梨織 オオタ リサ
      
10km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:37:10 池永 敦 イケナガ アツシ 東京都 小田 俊平 オダ シュンペイ
2 0:43:37 大岡 義博 オオオカ ヨシヒロ 東京都 後藤 真志 ゴトウ マサシ
3 0:46:04 菊島 昌保 キクシマ マサヤス 東京都 久保 明法 クボ ミツノリ
4 0:46:53 田中 慎児 タナカ シンジ 東京都  
5 0:48:49 八木 陽平 ヤギ ヨウヘイ 東京都 勝又 圭一 カツマタ ケイイチ
6 0:51:29 大澤 和夫 オオサワ カズオ 埼玉県 川人 勝彦 カワヒト カツヒコ
7 0:51:46 大崎 祐介 オオサキ ユウスケ 神奈川県 安生 徳明 アンジョウ ノリアキ
8 0:54:40 浜田 幸一 ハマダ コウイチ 群馬県 清水 勲 シミズ イサオ
9 0:54:40 会沢 勝 アイザワ マサル 茨城県 郡司 敏雄 グンジ トシオ
10 0:57:02 岩本 謙司 イワモト ケンジ 岡山県 平井 克也 ヒライ カツヤ
11 1:08:16 杉崎 真弘 スギサキ マサヒロ 神奈川県 高橋 秀明 タカハシ ヒデアキ
12 1:10:35 江幡 昌紀 エバタ マサキ 茨城県 川口 潔 カワグチ キヨシ
13 1:11:42 藤本 政博 フジモト マサヒロ 東京都 牛水 美帆 ウシミズ ミホ
14 1:17:41 平山 貴朗 ヒラヤマ タカオ 東京都 山本 友美 ヤマモト トモミ
      
10km視覚障がいの部男子60歳以上伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:47:33 小野寺 正 オノデラ タダシ 神奈川県 瀬田 曜一 セタ ヨウイチ
2 0:48:30 小堀 清房 コボリ キヨフサ 栃木県 吉澤 達也 ヨシザワ タツヤ
3 0:50:26 保科 清 ホシナ キヨシ 長野県 篠原 芳紀 シノハラ
4 0:59:35 鈴木 義美 スズキ ヨシミ 埼玉県 平野 友善 ヒラノ トモヨシ
5 1:00:03 菊池 正光 キクチ マサミツ 福島県 安田 亘 ヤスダ ワタル
6 1:00:05 小林 良男 コバヤシ ヨシオ 群馬県 大槻 政之 オオツキ マサユキ
7 1:02:37 伊藤 敏明 イトウ トシアキ 東京都 青木 行雄 アオキ イクオ
8 1:04:31 新津 功 ニイツ イサオ 山梨県 足立 威文 アダチ タケフミ
9 1:06:00 田中 幸治 タナカ コウジ 東京都 福留 省吾 フクドメ ショウゴ
10 1:09:37 人見 哲 ヒトミ アキラ 千葉県 日比 雅子 ヒビ マサコ
11 1:17:32 狩野 昇 カリノ 群馬県 小暮 賢也 コグレ ケンヤ
12 1:21:18 山口 和彦 ヤマグチ カズヒコ 東京都 岡田 敦子 オカダ アツコ
13 1:22:43 岩井 隆政 イワイ タカマサ 東京都 高橋 明子 タカハシ アキコ
 
 
写真1:10kスタート
 
10km視覚障がいの部女子39歳以下伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:54:47 小野 沙織 オノ サオリ 東京都 奥山 吉秋 オクヤマ ヨシアキ
2 1:09:28 渡辺 美枝 ワタナベ ミエ 東京都 海老塚 一裕 エビヅカ カヅヒロ
3 1:24:59 石田 萌果 イシダ モカ 東京都 岩崎 茜 イワサキ アカネ
      
10km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:57:53 市川 絹子 イチカワ キヌコ 神奈川県 市川 遼 イチカワ リョウ
2 0:59:43 石川 美紀 イシカワ ミキ 埼玉県 山本 光洋 ヤマモト ミツヒロ
3 1:00:49 金谷 節子 カナヤ セツコ 群馬県 宮崎 正法 ミヤザキ マサノリ
4 1:03:55 小林 祐子 コバヤシ ユウコ 東京都 青柳 健司 アオヤギ ケンジ
5 1:03:57 高橋 しのぶ タカハシ シノブ 東京都 山口 陽子 ヤマグチ リョウコ
6 1:07:35 曽我 香織 ソガ カオリ 東京都 百武 宏之 ヒャクタケ ヒロユキ
7 1:11:26 桑畑 裕子 クワハタ ユウコ 東京都 石井 陸希 イシイ ロクキ
8 1:18:58 田畑 美智子 タバタ ミチコ 東京都 池田 隆 イケダ タカシ
9 1:25:47 浜田 聖子 ハマダ キヨコ 群馬県 原 進勇 ハラ ススム
      
10km視覚障がいの部女子60歳以上伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:51:01 林 かよみ ハヤシ カヨミ 大阪府 杉村 純一 スギムラ ジュンイチ
2 1:02:47 武田 光代 タケダ ミツヨ 千葉県 市木 知宏 イチキ トモヒロ
3 1:05:12 石井 喜美江 イシイ キミエ 東京都 高橋 里香子 タカハシ リカコ
4 1:08:05 和泉 俊子 イズミ トシコ 群馬県 荒木 浅枝 アラキ サエ
5 1:13:38 長澤 伸子 ナガサワ ノブコ 千葉県 田口 香織 タグチ カオリ
6 1:16:03 毛利 昭代 モウリ テルヨ 東京都 塩津 知世子 シオツ チヨコ
7 1:22:57 細川 早苗 ホソカワ サナエ 東京都 甲斐田 あき子 カイダ アキコ
8 1:25:27 望月 美紀子 モチヅキ ミキコ 東京都 浦部 郁子 ウラベ
      
写真2:大会会長 挨拶

10km視覚障がいの部男子39歳以下伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:38:01 勝丸 真至 カツマル マサシ 東京都  
2 0:52:42 常松 泰弘 ツネマツ ヤスヒロ 東京都  
3 1:00:39 西島 歩 ニシジマ アユム 東京都  
      
10km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:39:36 南 宙史 ミナミ ヒロシ 福島県  
2 0:48:43 吉田 英世 ヨシダ ヒデヨ 茨城県  
3 0:50:50 花山 明弘 ハナヤマ アキヒロ 東京都  
4 0:55:08 新井 啓介 アライ ケイスケ 神奈川県  
5 1:11:09 荻原 康充 オギハラ ヤスミツ 神奈川県  
6 1:29:28 小林 邦一 コバヤシ クニカズ 茨城県  
      
10km視覚障がいの部男子60歳以上伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:56:32 福地 和彦 フクチ カズヒコ 静岡県  
2 0:57:23 兼目 忍 ケンモク シノブ 栃木県  
3 0:57:42 飯沼 和踟 イイヌマ カズヂ 東京都  
4 0:58:04 斉藤 哲雄 サイトウ テツオ 茨城県  
5 1:03:33 谷口 久光 タニグチ ヒサミツ 千葉県  
      
10km視覚障がいの部女子39歳以下伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 1:09:53 鈴木 翔子 スズキ ショウコ 東京都  
      
10km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 1:01:09 小林 貴子 コバヤシ タカコ 群馬県  
      
写真3:レース 球場内

5km視覚障がいの部男子39歳以下伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:18:41 鈴木 卓 スズキ タク 新潟県 奥村 直樹 オクムラ ナオキ
2 0:19:45 熊本 弘樹 クマモト ヒロキ 東京都 白川 魁星 シラカワ カイセイ
3 0:22:21 三上 直人 ミカミ ナオト 東京都 長澤 豊 ナガサワ ユタカ
4 0:50:47 近藤 真生 コンドウ マオ 東京都 水場 勲 ミズバ イサオ
      
5km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:37:00 松井 俊貴 マツイ トシカタ 神奈川県 牧野 洋子 マキノ ヨウコ
      
5km視覚障がいの部男子60歳以上伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:33:14 村田 清司 ムラタ キヨシ 東京都 平松 礼子 ヒラマツ レイコ
2 0:39:55 細川 一 ホソカワ ハジメ 東京都 塩坂 宏 シオサカ ヒロシ
      
      
5km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:26:10 齋藤 美智能 サイトウ ミチノ 千葉県 井上 淑江 イノウエ トシエ
2 0:30:27 古川 雅代 フルカワ マサヨ 東京都 杉田 将生 スギタ マサキ
3 0:30:50 椎原 直子 シイハラ ナオコ 東京都 後藤 和夫 ゴトウ カズオ
      
5km視覚障がいの部女子60歳以上伴走あり      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
1 0:31:29 高澤 節子 タカザワ セツコ 東京都 山崎 ひろみ ヤマザキ ヒロミ
2 0:39:43 一ノ瀬 ヨシ イチノセ ヨシ 福島県 小針 勉 コバリ ツトム
3 0:39:44 宮島 敬子 ミヤジマ ケイコ 東京都 山田 知夫 ヤマダ トモオ
      
写真4:レース 外苑道路

5km視覚障がいの部男子39歳以下伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:18:22 太田 考紀 オオタ タカトシ 宮城県  
2 0:30:13 澤木 雅希 サワキ マサキ 東京都  
      
5km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:21:37 駒崎 広幸 コマザキ ヒロユキ 埼玉県  
2 0:23:45 伊藤 栄次 イトウ エイジ 千葉県  
3 0:26:10 吉木 功 ヨシキ イサオ 神奈川県  
4 0:26:38 伊藤 博正 イトウ ヒロマサ 茨城県  
5 0:27:43 坂之下 一郎 サカノシタ イチロウ 佐賀県  
      
5km視覚障がいの部男子60歳以上伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:32:22 藤田 晃 フジタ アキラ 東京都  
      
5km視覚障がいの部女子39歳以下伴走なし      
順位 記録 選手 選手カナ 都道府県  
1 0:19:37 松本 光代 マツモト ミツヨ 埼玉県 
 
写真5:10k一般女子 表彰
 
5kmウォーク     
記録 選手 選手カナ 都道府県 伴走者 伴走者カナ
0:49:57 矢野 裕子 ヤノ ユウコ 神奈川県 志摩 初枝 シマ ハツエ
0:52:51 石井 正也 イシイ マサヤ 東京都 渡邊 望有季 ワタナベ ミユキ
0:52:51 井川 知美 イガワ トモミ 東京都 廣瀬 武生 ヒロセ タケオ
0:52:53 小暮 愛子 コグレ アイコ 群馬県 小暮 義人 コグレ ヨシト
0:52:53 小暮 真子 コグレ マコ 群馬県  
0:58:28 土屋 信彦 ツチヤ ノブヒコ 東京都 仙波 健二 センバ ケンジ
0:59:09 佐竹 三津夫 サタケ ミツオ 埼玉県 佐竹 としこ サタケ トシコ
1:06:51 梅原 直美 ウメハラ ナオミ 東京都 長岡 杏佳 ナガオカ キョウカ
1:09:26 長井 啓子 ナガイ ケイコ 東京都 信岡 美枝子 ノブオカ ミエコ

ページトップ

東京2020パラリンピックバナー

大会イベント情報

キーワード検索

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.