メニューを飛ばして本文にジャンプ

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント 結果レポート

JBMAが主催、関連する大会やイベントの結果レポートを掲載しています。

かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン2019 10マイル男子 リザルト

T11(B1)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:19:58 八木 陽平 ヤギ ヨウヘイ 東京都 斎藤 房喜
2 1:21:52 仁田脇 年弘 ニタワキ トシヒロ 宮崎県 関口 洋平
3 1:21:59 古村 法尾 フルムラ ノリオ 東京都 山本 真士
4 1:23:46 菊池 儀 キクチ タカシ 埼玉県 杉山 次太郎
5 1:24:33 鈴木 宏泰 スズキ ヒロヤス 神奈川県 小林 裕明
6 1:24:41 安永 博史 ヤスナガ ヒロシ 広島県 戸田 昭彦
7 1:31:25 井辺 光治 インベ ミツハル 和歌山県 武田 健太
8 1:32:10 大崎 祐介 オオサキ ユウスケ 神奈川県  
9 1:32:43 会沢 勝 アイザワ マサル 茨城県 郡司 敏雄
10 1:33:53 大里 晃弘 オオサト アキヒロ 茨城県 渡辺 
11 1:38:05 下田 智 シモダ サトシ 神奈川県 武石 義正
12 1:43:27 中野 亮介 ナカノ リョウスケ 埼玉県 保坂 進
13 1:47:00 澤田 貴昭 サワダ タカアキ 北海道 渡辺 正道
14 1:49:10 岡村 章三 オカムラ ショウゾウ 埼玉県 薬袋 高久
15 1:57:37 青柳 治記 アオヤギ ハルキ 佐賀県 下平 雅典
16 1:58:55 栁川 春己 ヤナガワ ハルミ 佐賀県 友納 理
17 1:59:15 鈴木 義美 スズキ ヨシミ 埼玉県 奥永 俊哉
18 2:00:27 町田 宏 マチダ ヒロシ 神奈川県 安藤 ちか子
19 2:00:55 小泉 周二 コイズミ シュウジ 茨城県 近藤 勇
20 2:07:26 中西 良輔 ナカニシ リョウスケ 千葉県 飯島 豊
21 2:15:28 江幡 正紀 エバタ マサキ 茨城県 川口 潔
22 2:23:15 千葉 健一 チバ ケンイチ 岩手県 菅 房夫

 

T12(B2)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県 伴走
1 1:02:03 鈴木 卓 スズキ タク 新潟県 奥村 直樹
2 1:09:34 三國 文敬 ミクニ フミノリ 東京都 宮田 諄一
3 1:15:58 菊島 昌保 キクシマ マサヤス 東京都 井上 昂明
4 1:34:00 斉藤 哲雄 サイトウ テツオ 茨城県  
5 1:39:01 大岡 義博 オオオカ ヨシヒロ 東京都 後藤 元人
6 1:39:04 鈴木 高志 スズキ タカシ 東京都 松田 久美子
7 1:39:56 井戸本 将義 イドモト マサヨシ 神奈川県 田中 巧
8 1:46:25 阿部 幸男 アベ ユキオ 千葉県 佐久間 貞
9 1:57:23 大高 翼 オオタカ ツバサ 茨城県 佐藤 俊夫
10 1:58:40 村田 清司 ムラタ キヨシ 東京都 宮崎 亜季
11 1:58:44 蕎畑 和明 ソバタ カズアキ 埼玉県 平野 ともあき
12 2:06:31 人見 哲 ヒトミ アキラ 千葉県 高橋 里香子

 

T13(B3)

順位 記録 氏名漢字 氏名カナ 都道府県
1 0:55:13 高井 俊治 タカイ トシハル 徳島県
2 1:11:09 岩池 優希 イワイケ ユウキ 栃木県
3 1:17:55 大竹 等 オオタケ ヒトシ 茨城県
4 1:31:45 得丸 智弘 トクマル トモヒロ 埼玉県
5 1:35:26 兼目 忍 ケンモク シノブ 栃木県
  DNS 齋藤 壮太 サイトウ ソウタ 千葉県
  DNS 吉田 英世 ヨシダ ヒデヨ 茨城県

 

PDFデータはこちらからご確認ください。

写真:10マイルスタート前。緊張の一瞬。

ページトップ

東京2020パラリンピックバナー

大会イベント情報

キーワード検索

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

  • 日本財団パラリンピックサポートセンターのバナー
  • スポーツ振興くじTOTOのバナー

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.