メニューを飛ばして本文にジャンプ

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント 結果レポート

JBMAが主催、関連する大会やイベントの結果レポートを掲載しています。

第38回JBMAユニファイドラン 結果

第38回JBMAユニファイドランの結果をご報告します。

第38回JBMAユニファイドラン

今大会は、新型コロナウイルス感染症対策のため、表彰はありません。

順位 記録 氏名 フリガナ 伴走者名 フリガナの順に表記しています。

10000m 一般の部

1 0:38:44 阿部 拓也 アベ タクヤ    
2 0:38:45 吉岡 広行 ヨシオカ ヒロユキ    
3 0:39:37 神崎 雅海 カンザキ マサミ    
4 0:43:44 横田 英俊 ヨコタ ヒデトシ    
5 0:44:00 鈴木 啓太 スズキ ケイタ    
6 0:47:48 川本 和彦 カワモト カズヒコ    
7 0:49:36 山本 和男 ヤマモト カズオ    
8 0:50:44 岩井 統 イワイ オサム    
9 0:52:55 林 一夫 ハヤシ カズオ    
10 0:53:30 河合 吉実 カワイ ヨシミ    
11 0:56:18 樺島 祥介 カバシマ ヨシユキ    
12 0:59:02 宮川 貫治 ミヤガワ カンジ    
13 1:07:31 樺島 聖子 カバシマ ショウコ    

 

10000m 知的障がいの部

1 0:41:08 狩野 泰知 カノウ タイチ    
2 0:41:51 岸谷 拓樹 キシタニ ヒロキ    
3 0:43:23 福田 泰士 フクダ タイジ    
4 0:50:09 森 亮一 モリ リョウイチ    
5 0:51:43 西阪 伸 ニシサカ シン 西阪 雅司 ニシサカ マサシ
6 0:53:34 河合 潤一郎 カワイ ジュンイチロウ    
7 0:54:32 小関 賢輔 コセキ ケンスケ    
8 0:55:57 金丸 大樹 カナマル ヒロキ 田中 真紀 タナカ マキ

 

10000m 視覚障がいの部 

1 0:36:06 池永 敦 イケナガ アツシ    
2 0:42:52 大岡 義博 オオオカ ヨシヒロ 岡本 達明 オカモト タツアキ
3 0:45:33 堀田 正幸 ホッタ マサユキ 森 洋行 モリ ヒロユキ
4 0:46:52 堀越 雅也 ホリコシ マサヤ 齋藤 芳徳 サイトウ ヨシノリ
5 0:49:22 中野 覚 ナカノ サトル 宮﨑 眞理 ミヤザキ マリ
6 0:50:59 八木 陽平 ヤギ ヨウヘイ 斉藤 房善 サイトウ フサヨシ
7 0:51:02 小野 沙織 オノ サオリ 奥山 吉秋 オキヤマ ヨシアキ
8 0:51:31 古村 法尾 フルムラ ノリオ 田村 卓 タムラ タク
9 0:53:19 山内 太郎 ヤマウチ タロウ 伊藤 順 イトウ ジュン
10 0:53:25 小林 昭文 コバヤシ アキフミ 井上 大斗 イノウエ ダイト
11 0:53:55 澤田 貴昭 サワダ タカアキ 本間 欽也 ホンマ キンヤ
12 0:55:31 奥原 修 オクハラ オサム 服田 亜樹 フクダ アキ
13 0:55:34 田中 和之 タナカカズユキ 後藤 元人 ゴトウ モトヒト
14 0:56:58 兼目 忍 ケンモク シノブ    
15 1:01:49 清水 佐和子 シミズ サワコ 山本 真士 ヤマモト シンジ

 

 5000m 一般の部

1 0:22:43 石田 賢一 イシダ ケンイチ
2 0:23:58 松尾 周司 マツオ シュウジ
3 0:25:00 横田 千秋 ヨコタ チアキ
4 0:26:10 森 淳平 モリ ジュンペイ
5 0:26:18 寺田 真弓 テラダ マユミ
6 0:27:25 横田 真弓 ヨコタ マユミ
7 0:29:52 中山 裕敏 ナカヤマ ヒロトシ
8 0:30:09 中村 尚子 ナカムラ ナオコ
9 0:30:09 後藤 孝則 ゴトウ タカノリ
10 0:30:16 東原 学 ヒガシハラ マナブ
11 0:30:34 長谷川 かづひこ ハセガワ カヅヒコ
12 0:33:11 鈴木 明音 スズキ アカネ
13 0:34:03 鈴木 友音 スズキ トモネ
14 0:36:28 黒澤 和子 クロサワ カズコ

 

5000m 知的障がいの部

1 0:21:47 中島 智博 ナカジマ トモヒロ    
2 0:22:37 中島 雅仁 ナカジマ マサヒト    
3 0:25:23 池内 航大 イケウチコウダイ    
4 0:26:16 森泉 亜美 モリイズミアミ    
5 0:28:40 阿部 英知 アベ ヒデトモ    

 

5000m 視覚障がいの部

1 0:18:23 大石 航翼 オオイシ コウスケ    
2 0:19:48 村上 拓也 ムラカミ タクヤ 阿部 拓也 アベ タクヤ
3 0:22:48 小野寺 正 オノデラ タダシ 瀬田 曜一 セタ ヨウイチ
4 0:23:37 三上 直人 ミカミ ナオト 塩野 正昭 シオノ マサアキ
5 0:24:19 青沼 城太郎 アオヌマ ジョウタロウ 立花 裕之 タチバナ ヒロユキ
6 0:24:40 荒谷 健太 アラタニ ケンタ 濱田 耕司 ハマダ コウジ
7 0:25:43 加藤 斉 カトウ ヒトシ    
8 0:26:00 市川 絹子 イチカワ キヌコ 濱 吉宏 ハマ ヨシヒロ
9 0:26:45 村上 寿好 ムラカミ ヒサヨシ    
10 0:27:52 下田 智 シモダ サトシ 鈴木信彦 スズキノブヒコ
11 0:28:46 小塚 啓輔 コヅカ ケイスケ 伊藤 順 イトウ ジュン
12 0:29:39 小堀 清房 コボリ キヨフサ 中島 俊光 ナカジマ トシミツ
13 0:29:40 東 公二 ヒガシ コウジ    
14 0:29:59 椎原 直子 シイハラ ナオコ 後藤 和夫 ゴトウ カズオ
15 0:31:43 古川 雅代 フルカワ マサヨ 杉田 将生 スギタ マサオ
16 0:31:53 北本 理子 キタモト リコ 野村 直子 ノムラ ナオコ
17 0:34:12 ハッサン ローズィ- 真里子 ハッサンロ-ズィ-マリコ    
18 0:34:30 清塚 恵利子 キヨヅカ エリコ 長島 レイ子 ナガシマ レイコ
19 0:34:47 高澤 節子 タカザワ セツコ 山崎 ひろみ ヤマザキ ヒロミ
20 0:35:07 伊藤 弓子 イトウ ユミコ 伊藤 彰俊 イトウ アキトシ
21 0:37:22 平山 貴朗 ヒラヤマ タカオ 卯嶋 義司郎 ウジマ ギシロウ
22 0:38:51 田崎 昭夫 タザキ アキオ    
23 0:40:26 村田 清司 ムラタ キヨシ 直井 誠 ナオイ マコト
24 0:41:13 杉山 晴美 スギヤマ ハルミ 原川 里衣 ハラカワ リエ
25 0:48:00 荒谷 惇子 アラタニ ジュンコ 杉森 陽子 スギモリ ヨウコ

ページトップ

東京2020パラリンピックバナー

大会イベント情報

キーワード検索

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.