メニューを飛ばして本文にジャンプ

文字サイズ
  • 文字サイズを小さくする
  • 標準の文字サイズにする
  • 文字サイズを大きくする
大会イベント情報イメージ画像

大会・イベント情報

JBMAが主催、関連する大会やイベントの情報を掲載しています。

2017ジャパンパラ:スタートリスト

ブラインド(T11~T13)クラスの800mから10000mのスタートリストとなります。
種目名、クラス、スタート時間の後にオーダー、ナンバーカード、クラス、選手名(かな)、所属、伴走者名(かな)の順番で記載します。

9月23日(土曜)
男子10000m T11/T12/T13/T20 決勝 10時45分
1 1105 T11 加治佐 博昭(かじさ ひろあき)JBMA 豊島 聡(とよしま さとし)    
2 1205 T12 スピード イーアン 宮崎県身障陸協 長友 諭(ながとも さとし)    
3 1203 T12 熊谷 豊(くまがい ゆたか)三井住友海上火災保険      
4 1206 T12 岡村 正広(おかむら まさひろ)RUNWEB  
5 1304 T13 髙井 俊治(たかい としはる)JBMA

女子1500m T11/T12/T13 決勝 15時20分
1 1117 T11 安部 直美(あべ なおみ)JBMA 藤原 慎太郎(ふじわら しんたろう)    
2 1101 T11 髙島 洋子(たかしま ようこ)関東パラ陸協 出田 優斗(いでた ゆうと)    
3 1118 T11 井内 菜津美(いのうち なつみ)わかさ生活 日野 美奈子(ひの みなこ)    
4 1215 T12 近藤 寛子(こんどう ひろこ)滋賀銀行 川嶋 久一(かわしま ひさかず)    
5 1209 T12 西島 美保子(にしじま みほこ)JBMA 溝渕 学(みぞぶち まなぶ)    
6 1211 T12 藤井 由美子(ふじい ゆみこ)びわこタイマーズ 上島 学(うえしま がく)    
7 1310 T13 柏原 未知(かしわばら みち)one's Para Athlete Club
8 1302 T13 梶木 あや乃(かじき あやの)兵庫パラ陸協
9 1307 T13 和木 茉奈海(わき まなみ)香川マスターズ陸上競技連盟
10 1306 T13 松本 光代(まつもと みつよ)JBMA
11 1301 T13 神谷 歩未(かみや あゆみ)筑波大学付属視覚特別支援学校

男子1500m T11/T12/T13 決勝 15時40分
1 1107 T11 谷口 真大(たにぐち まさひろ)JBMA 松垣 省吾(まつがき しょうご)    
2 1113 T11 高橋 勇市(たかはし ゆういち)三菱商事 千島 悠司(ちしま ゆうじ)    
3 1109 T11 米岡 聡(よねおか さとる)三井住友海上火災保険 樋口 裕介(ひぐち ゆうすけ)    
4 1104 T11 和田 伸也(わだ しんや)賀茂川パートナーズ 中田 崇志(なかた たかし)    
5 1110 T11 唐澤 剣也(かわさわ けんや)JBMA 池澤 暁(いけざわ さとし)    
6 1216 T12 太田 考紀(おおた たかとし)あぶくまAC  
7 1303 T13 間嶋 直樹(まじま なおき)大阪パラ陸協
8 1313 T13 立木 勇弥(ついき ゆうや)筑波大学付属視覚特別支援学校

9月24日(日曜)
女子5000m T11/T12/T13/T20 決勝 13時5分
1 1118 T11 井内 菜津美(いのうち なつみ)わかさ生活 日野 美奈子(ひの みなこ)    
2 1117 T11 安部 直美(あべ なおみ)JBMA 藤原 慎太郎(ふじわら しんたろう)    
3 1106 T11 金野 由美子(こんの ゆみこ)JBMA 松浦 幸雄(まつうら ゆきお)    
4 1211 T12 藤井 由美子(ふじい ゆみこ)びわこタイマーズ 上島 学(うえしま がく)    
5 1209 T12 西島 美保子(にしじま みほこ)JBMA 溝渕 学(みぞぶち まなぶ)    
6 1202 T12 青木 洋子(あおき ようこ)JBMA 片山 麻美(かたやま あさみ)    
7 1215 T12 近藤 寛子(こんどう ひろこ)滋賀銀行 川嶋 久一(かわしま ひさかず)    
8 1219 T12 道下 美里(みちした みさと)三井住友海上 北村 拓也(きたむら たくや)    
9 1302 T13 梶木 あや乃(かじき あやの)兵庫パラ陸協
10 1307 T13 和木 茉奈海(わき まなみ)香川マスターズ陸上競技連盟

男子5000m T11/T12/T13 決勝 13時40分
1 1113 T11 高橋 勇市(たかはし ゆういち)三菱商事 千島 悠司(ちしま ゆうじ)    
2 1108 T11 福原 良英(ふくはら よしひで)JBMA 鈴木 健(すずき けん)    
3 1109 T11 米岡 聡(よねおか さとる)三井住友海上火災保険 樋口 裕介(ひぐち ゆうすけ)    
4 1105 T11 加治佐 博昭(かじさ ひろあき)JBMA 豊島 聡(とよしま さとし)    
5 1107 T11 谷口 真大(たにぐち まさひろ)JBMA 松垣 省吾(まつがき しょうご)    
6 1214 T12 堀越 信司(ほりこし ただし)NTT西日本    
7 1203 T12 熊谷 豊(くまがい ゆたか)三井住友海上火災保険     
8 1218 T12 山下 慎治(やました しんじ)OBRC 今井 康太(いまい やすもと)    
9 1304 T13 髙井 俊治(たかい としはる)JBMA
10 1303 T13 間嶋 直樹(まじま なおき)大阪パラ陸協

女子800m T11/T13 決勝 15時30分
3 1116 T11 中 麻(なか あさ)賀茂川パートナーズ 田中 裕理(たなか ゆり)    
5 1310 T13 柏原 未知(かしわばら みち)one's Para Athlete Club
6 1301 T13 神谷 歩未(かみや あゆみ)筑波大学付属視覚特別支援学校
7 1306 T13 松本 光代(まつもと みつよ) JBMA

男子800m T11/T12/T13 決勝 16時
3 1110 T11 唐澤 剣也(からさわ けんや)JBMA 池澤 暁(いけざわ さとし)    
5 1104 T11 和田 伸也(わだ しんや)賀茂川パートナーズ 中田 崇志(なかた たかし)    
7 1216 T12 太田 考紀(おおた たかとし)あぶくまAC  
9 1313 T13 立木 勇弥(ついき ゆうや)筑波大学付属視覚特別支援学校

全種目のスタートリストはJPCのHPからご確認ください。こちら

ページトップ

  • 伴走ガイドのバナー

トップ

  • 日本財団パラリンピックサポートセンターのバナー
  • スポーツ振興くじTOTOのバナー

トップ

JBMAマーク
JBMA
  • 〒113-0033
  • 東京都文京区本郷2丁目9番8号
    本郷朝風ビル5F
  • TEL&FAX 03-3814-3229
  • アクセスマップへリンク

Copyright © Japan Blind Marathon Association. All Rights Reserved.